Вопросы о возможности отпуска при продлении договора работы и длительности отпуска после 6 месяцев работы
Заключен срочный договор ч.2 ст.59 ТК с 01.07.2015 по 31.08.2015. 31 августа 2015 Работодатель и Работник пришли к соглашению об изменении пункта договора - Срок истечения настоящего трудового договора 31.12.2015. Как я и писал выше, по моему пониманию, договор продлили.
небольшое уточнение,-если вам не продлят ТД, то в этом случае вам просто выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Удачи.
Договор продлили или все же заключили новый? Я надеюсь разницу по отношению к отпуску вы понимаете?
Это дополнительное соглашение к трудовому договору.
Да, в таком случае вы имеете конечно право на опл. отпуск.
ст.122-Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.