Претензия владельца ЛЭП - гараж под угрозой сноса из-за обрыва линии
Добрый день, как уже писал коллега по указанному вами вопросу, гараж под линиями ЛЭП располагается с конца 90 годов (до введения в действия Правил об утверждении охранных зон), следовательно никто к вам о сносе или переносе его не обращался, вам был причинен материальный ущерб, который вы праве взыскать с собственника линии независимо от того имели ли вы право или нет на его расположения на указанному участке. Делайте оценку и напишите ему претензию в письменной форме, затем обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к независимому оценщику для составления отчета о рыночной стоимости нанесенного Вам ущерба и взыскивать данный ущерб с причинителя -собственника ЛЭП. Относительно требований о сносе, поясните им, что гараж построен до введения в действия Правил об утверждении охранных зон, поэтому требование о сносе незаконно.