Как вернуть переведенные деньги после попадания в интернет-мошенничество через сайт MOSKVA G www.ru.tele2.ru?
Не знаю как вернуть свои переведенные деньги. Пришло письмо на почту, что мой почтовый ящик выйграл сумму денег, но нужно внести небольшой платеж. Внесла платеж. Он ушел на "Место совершения операции: MOSKVA G www.ru.tele2.ru". В банке ни чем помочь не могут. Звонила в TELE2, они сказали, что к этому отношения не имеют и тоже помочь не могут. Что это за сайт такой, куда можно жалобу написать? Прочитала в инете, что мошенники действуют через ипэй и тогда можно туда пожаловаться, но это какой то другой сайт похоже. Может Вы подскажите?
Добрый вечер!
Солидарна с тем, что Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Возможно имеется уже не одно заявление на данный сайт.
В случае бездействия сотрудников правоохранительных органов, его можно обжаловать в прокуратуру или суд в рамках ст.
Добрый день Светлана. У Вас есть один выход. Пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела в отношении не установленных лиц за совершение мошенничества. Приложите к заявлению сканы адреса, сканы перевода денег и другие необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.