Какой суд рассматривает кассационную жалобу и какие полномочия у кассационной инстанции?
Басманный суд города Москвы отклонил наш иск. Московский городской суд отклонил нашу апелляционную жалобу. Готовим кассационную жалобу. Подскажите, в какой суд нужно подавать кассационную жалобу и какими полномочиями обладает кассационная инстанция?
Кассационная по ст 377 ГПК
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
Полномочия их:
1.Они могут удовлетворить вашу жалобу
2.Не удовлетворить
3.МОгут отказать впринципе в рассмотрении если оформите неправильно например.
Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в президиум того же суда.