Санкт-Петербург, 11.12.2019, 17:24

Как приостановить выселение, если Верховный суд отклонил апелляционную жалобу, но планируется подача кассационной жалобы?

Вопрос №16668872 из г. Владикавказ
опубликован 11.12.2019, 17:24
Если Верховный суд отклонил апеляционную жалобу, вынес определение не в нашу пользу,,,, то можно ли приостановить выселение, если предполагаем подавать кассационную жалобу дальше (которую предполагаем выйграть) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возбуждения исполнительного производства по вашему выселению решения 2 инстанции достаточно

И кассационную инстанцию еще надо выиграть.

11.12.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приветствую вас Светлана. Надо, чтобы оценку провели независимую, чтобы цена была больше.

12.12.2019, 07:49

Если выселят то снова вселять будут когда выйграю кассацию?

11.12.2019, 18:19

Здравствуйте! Если у Вас не погашенная ипотека, Вам не выиграть кассацию. Не тешьте себя надеждами. Продадут с торгов за четверть, а то и 1 десятую часть цены и еще останетесь должны.

11.12.2019, 18:26

Здравствуйте, Светлана!

При положительном исходе Вы будете иметь право снова заселиться.

11.12.2019, 18:48

А оценку имущества они не должны делать? На каком основании за четверть продать должны?

11.12.2019, 18:28

Дело в том что торги уже прошли и она не продалась и они на баланс ее посадили себе в собственность,,, а саму оценку они не проводили в принципе а на торги выставили тогда посмотрев примерные средние цены на Авито,,, но суд не учел это.

12.12.2019, 07:59

Обжалуйте решение суда.

12.12.2019, 08:32

Апеляция тоже в их пользу.

12.12.2019, 14:33

Ц

На основании это можете подать кассационную жалобу в верховный суд

Заказным с уведомлением о вручении

2 Оригинала решений

Адрес реквизиты гос пошлины и ее размер есть на их сайте.

12.12.2019, 16:06