Могут ли по доверенности переоформить комнату на себя?
Нет. Доверенное лицо не вправе совершать сделку с доверителем по выданной последним доверенности.
Статья 182 ГК РФ. Представительство3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
Ольга, нет так как нельзя в одном лице быть продавцом и покупателем.
Здравствуйте. Если это полномочие прямо указано в доверенности, если конкретизирован объект имущества, если доверенность нотариально удостоверена (ст.185.1 ГК РФ), то могут.
Здравствуйте, доверенное лицо не может заключить сделку, в которой будет представлять обе стороны договора, так что такое невозможно.