Саратов, 05.05.2015, 21:08

Права и обязанности арендатора в ситуации отсутствия хозяина комнаты в трехкомнатной квартире

Вопрос №6765791 из г. Саратов
опубликован 05.05.2015, 21:08
Я снимаю комнату в трехкомнатной квартире, где каждая из комнат распродана разным хозяевам. Т.к. хозяина третьей комнаты нет уже больше двух лет, имею ли я право оплатить долги по комм. Услугам и переоформить комнату на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что родственников этого человека никто никогда не видел, детей у его не было. Какая процедура в этом случае?

05.05.2015, 21:30

Нет- не сможете переоформить комнату

05.05.2015, 21:13

Оплата долгов по коммунальным услугам не предоставляет Вам право оформить комнату в собственность.

05.05.2015, 21:23

А можно уточнить почему? Что нужно для Этого? Какая процедура переоформления в этом случае??

05.05.2015, 21:15

1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

05.05.2015, 21:27

В том-то и дело, что родственников этого человека никто никогда не видел, детей у его не было. Какая процедура в этом случае?

05.05.2015, 21:30