Неуплата арендной платы - как продать квартиру, прописанных в которой никого нет?

Однокомнатная квартира подарена мне моей мамой ( (есть дарственная). В квартире прописаны племянник, племянница и внучатая племянница (несовершеннолетняя). Уже около года они не платят за квартиру, хотя большую часть там проживал один племянник. В настоящее время в квартире никого нет и на входной двери сменен замок, от которого у меня нет ключа. Я хочу продать квартиру, но как это сделать подскажите.
Лучший ответ

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как квартира стала собственностью Вашей матери. Когда и по какой сделке она ее приобрела? Как племянник и его ребенок были зарегистрированы в квартире и на каком основании?

И конечно, хотелось бы уточнить, что такое дарственная? Вернее, что Вы имеете ввиду говоря - "есть дарственная"?