Отсутствие выплаты отпускных в связи с удержанием на алименты - допустимо ли такое действие работодателя?
Добрый день, совершенно верно, согласно ст. 136 ТК РФ отпускные выплаты начисляются и выплачиваются не менее чем за 3 дня до начала отпуска, в противном случае работодатель обязан уплатить определенные финансовые санкции, предусмотренные ст. 236 ТК РФ.
Касательно алиментных удержаний, то если по решению суда удерживается 25%, то да, из Ваших отпускных выплат может быть удержано не более 25%. Факт того, что жене не перечислены алименты до настоящего момента, свидетельствует о нарушении со стороны работодателя и отсутствии отпускных начислений.