Гражданские правоотношения и проблемы возникшие при строительстве жилого дома предприятия Северянка \n\nРешение проблемы - установление и защита гражданских прав истцов на предоставление квартир, воз

Администрация унитарного предприятия «Северянка» предложила работникам предприятия внести деньги за квартиры на счет предприятия для заключения предприятием со строительной организацией договора о возведении многоквартирного жилого дома. Истцы, нуждаясь в жилье, заключили со сбербанком кредитные договоры, по которым суммы кредитов на строительство квартир были перечислены на счет предприятия” Северянка”. Предприятие, заключив договор подряда, начало строительство жилого дома, но подрядчик в установленные сроки строительство не завершил, внесенные работниками денежные средства обесценились. Унитарное предприятие” Северянка” в результате реорганизации вошло в состав другого унитарного предприяти, которое за свои средства завершило строительство жилого дома, но предоставлять квартиры истцам отказалось, ссылаясь на то, что договор об участии в строительстве на долевых началах между ними и предприятием” Северянка” не заключался, поэтому гражданско-правовые обязательства о предоставлении квартир не возникли. Подскажите, пожалуйста: возникли ли гражданские правоотношения: 1) между истцами и сбербанком при предоставлении целевого кредита на строительство жилья; 2) между унитарным предприятием «Северянка» и подрядной организацией; 3) между унитарным предприятием «Северянка» и истцами? Каким должно быть решение проблемы?
Лучший ответ

1) Да, возникли.

2) Да, возникли.

3) Без ознакомления непосредственно с самими документами сложно ответить на Ваш вопрос.

Хороший ответ. Спасибо!