Мужа избили возле дома - что делать и как доказать компенсацию за убытки?
Здравствуйте! Доказывать причинения вреда и наличие или отсутствие преступления, в такой ситуации должен участковый (т.к. о проводит проверку) и вынести постановление либо об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела. Разговоры и общения это одно, а результат - решение должно быть оформлено постановлением.
Милена, Ваш муж может обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда.
Обратитесь к юристу, он знает, какие документы составить, как подать и как доказать.
Для того, чтобы Вам отвечали юристы по Вашему месту жительства - укажите свой реальный населенный пункт.
В Москве штрафы в тенге не взимают.