Самара, 06.11.2018, 22:07

Незаконная приватизация - Мать собственника оформляет дом без участия и оповещения прописанного члена семьи

Вопрос №14797509 из г. Самара
опубликован 06.11.2018, 22:07
Я в приватизации не участвовала, прописана с 2006 г.Без моего согласия продали дом. Теперь после смерти собственника (которому продали), мать ее оформляет на себя. Меня не оповещают, я прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на момент приватизации, я была прописана. Но меня не оповестили об этом, т.к живу в другом городе. Теперь я остаюсь без доли.

06.11.2018, 22:35

В приватизации должны участвовать все прописанные

Каким образом смогли приватизировать дом без вам, надо выяснять

Возможно, подделка документов - заявления об отказе в приватизации

Возможно еще что-то

Сказать трудно

Надо оспаривать приватизацию в судебном порядке.

06.11.2018, 22:38

Здравствуйте, Геля!

Не совсем понятно на момент приватизации вы были прописаны в доме или нет?

Если нет, то вы и не могли участвовать в приватизации.

06.11.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, на момент приватизации, я была прописана. Но меня не оповестили об этом, т.к живу в другом городе. Теперь я остаюсь без доли.

06.11.2018, 22:35

В приватизации должны участвовать все прописанные

Каким образом смогли приватизировать дом без вам, надо выяснять

Возможно, подделка документов - заявления об отказе в приватизации

Возможно еще что-то

Сказать трудно

Надо оспаривать приватизацию в судебном порядке.

06.11.2018, 22:38