Раскрытие фальшивых расписок - Как защититься при разводе, когда муж говорит, что закрыл вклады и отдал деньги заемщикам

Во время развода, вклады у мужа были, после развода вклады он закрыл и сказал, что на эти вклады у него есть расписки, что деньги на вкладах были заемные и он отдал их заемщикам. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Любовь Николаевна!

Для раздела совместно нажитого имущества в части денежных средств, находящихся во вкладах в банках на имя б.мужа необходимо обладать первичной информацией о размере вкладов, банках в которых они были открыты и времени вкладов (в браке). Обратиться в суд с иском о признании ден. средств совместно нажитым имуществом и разделе совместно нажитого имущества (денежных средств, если другое отсутствует) при этом имущество может быть разделено как в браке, так и после его расторжения. Срок исковой давности 3 года, который может быть восстановлен судом. Госпошлину по иску рассчитаете из известной вам суммы ден. средств. Пусть б.муж в суде доказывает у кого, для чего, когда и сколько брал в долг. Суд по вашему заявлению запросит соответствующие банки и получит информацию. Вам необходимо будет доказать что деньги во вкладах - совместно нажитое имущество. Если заемные деньги не были потрачены на нужды семьи, вы в любом случае имеете право на 1/2 долю процентов от вкладов, если деньги заемные. Ваша 1/2 доля может быть увеличена судом при наличии несовершеннолетних детей.