Проблемы с переплатой коммунальных услуг - как решить ситуацию через суд?
В нашем городе открыли единый центр по оплате коммунальных услуг, через который обязали платить всех жителей. Проблема в том, что у меня имеется переплата в адрес одной из ресурсоснабжающих организаций в размере 675 руб. Однако, на лицевом счете во вновь организованной компании, данная переплата не учтена и теперь счета мне выставляются с задолженностью. Сведения о переплате в данную компанию переданы, по их словам фактически им не были переданы эти деньги от ресурсоснабжающей организации и поэтому они эту переплату учесть не могут. Таким образом с меня требуют оплаты той суммы, которую я уже фактически оплатила, а мои деньги ушли вникуда.
О том, что счета будут переводиться в данную организацию, жители не уведомлялись.
Мною написаны заявления в обе организации (куда я оплатила услуги и откуда мне выставлен счет), заявление в прокуратуру. Ответов ниоткуда я не получила (сегодня месяц с даты написания заявлений).
Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу?
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно можете, но желательно иметь на руках все квитанции, подтверждающие оплату вами этого долга. Все письменные ответы, которые имеете на руках. Копии тех заявлений, что писали в адрес компаний и в прокуратуру.