Ограничения программы молодой семьи в г. Ростов-на-Дону - только новостройка в ипотеку с государственным покрытием процентов на первые пять лет
По программе молодая семья, у нас в администрации г.Ростов-на-Дону, утверждают что по данной программе можно приобрести только новостройку (первичку) в ипотеку, где гос-во будет выплачивать проценты первые пять лет! И больше никаких вариантов 😐 И ещё можем ли мы с мужем и ребёнком рассчитывать на данную программу, если у мужа в собственности в одной кв 1/4 доля (11 кв. м) и в другой 3/8 (24 кв. м) , а я просто прописана в доме родителей 80 кВ.м, прописанно 10 человек в котором.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Ваш возраст до 35 лет и не имеете своего жилого помещения, соответствующего учетным нормам, можете рассчитывать на госпрограмму поддержки молодых семей.
Основное условие, для участия в программе, признание семьи как нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Если кроме 11 метров в собственности мужа нет другого жилья вашу семью могут принять на такой учет.
Требование о приобретении жилья экономкласса на первичном рынке жилья установлены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.
Вы прочтите ещё раз мои вопросы , не стоит отвечать абы как