Имеет ли право Индивидуальный предприниматель нанимать людей для работы. И какое количество?
1. Имеет, как по трудовому договору (глава 48, глава 48.1 ТК РФ), так и по гражданско-правовому договору возмездного оказания услуг (глава 39 ГК РФ).
2. Количество не ограничено.
Зависит от вида деятельности и условий работы, включая арендованные площади и др.обстоятельства.
Кроме того, принять человека на работу можно по трудовому договору, а можно и по договору найма. ...
Трудовой договор в РФ регулируется Трудовым кодексом, а договор найма – Гражданским кодексом.
Трудовые отношения появляются только на основании трудового договора.