Право пенсионера на льготу по налогу на землю за 2017 год
Здравствуйте Сергей Михайлович, предоставление льготы по уплате земельного налога носит заявительный характер. То есть вы должны обратиться в налоговую службу с заявлением о предоставлении этой льготы и удостоверяющим документом. В вашем случае это пенсионное удостоверение.
Право на получение данной льготы возникает только с даты приобретения определенного льготного статуса, эта дата указана в пенсионном удостоверении.
Поскольку вы получили статус пенсионера в 2018 году, то получить льготу по уплате земельного налога за 2017 год не получится.