Учитывается ли работа соц педагога на пол ставки в стаже для досрочной пенсии педагога в общеобразовательном учреждении?
Работа в должности соц педагога на пол ставки в общеобразовательном учреждении входит в стаж, дающий право на досрочную пенсию педагогу?
Здравствуйте Мария, Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей утвержден постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.
Период работы в должности "социальный педагог" в общеобразовательном учреждении должен включаться в педагогический стаж для назначения пенсии за выслугу лет, так как эта должность и учреждение содержатся в указанных списках. Необходимо чтобы была соответствующая запись в вашей трудовой книжке.