Правоохранительные органы Украины рассматривают возможность открытия уголовного дела в связи с мошенничеством против украинца в России, учитывая полицейскую крышу преступника
Можно ли открыть уголовное дело (мошенничество) в Украине, если преступление против украинца совершено в РФ, в связи с тем что у преступника есть полицейская крыша в РФ?
Лучший ответ
Согласно действующему международному праву преступление расследуется по месту его совершения. Поэтому обращайтесь за защитой своих прав в РФ по месту совершения преступления. Российский УК РФ одинаково защищает права не зависимо от национальной принадлежности.
Спасибо за понятный ответ!
Да, можно. УК Украины позволяет это делать.
Благодарю за ответ