Самостоятельное строительство дома - кому и за что должен владелец?
Добрый день! Одним из основных принципов земельного законодательства является платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Земельные участки необходимо выкупать, во-первых, потому что все граждане имеют равные права, и если вы хотите конкретный участок земли в конкретном месте, то почему он вам должен достаться бесплатно, может быть я тоже хочу в этом месте этот земельный участок? В таком случае, администрация организовывает торги, и тот кто заплатит больше получит земельный участок. Во-вторых, доходы от продажи земельных участков, земельные налоги поступают в бюджет конкретных муниципальных образований, на эти средства МО осуществляет свою деятельность.