Как правильно составить иск в суд о возврате денег с покупателя?
Тут надо уточнить, сделка между физическими лицами или юридическими. От этого зависят и подлежащие применению нормы права. За помощью можете обратиться к адвокату в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Иск составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, но как правило, до обращения в суд с иском обязательно предъявление претензии, была такая?
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо соблюсти претензионный порядок. По истечении установленного в претензии срока, в случае если покупатель не исполнит требования, возможно направить исковое заявление в суд. Поскольку помимо требований к покупателю суду необходимо представить подтверждение соблюдения досудебного претензионного порядка. Такое исковое заявление не представляет сложностей.