Как защитить бабушку от аферистов - возможность составить документ, запрещающий продажу квартиры без моего согласия
Это только путем признания бабушки недееспособной и оформлении над ней опеки.
ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ирина добрый день! Пускай вам Ваша Бабушка сделает дарственную! Самый оптимальный вариант!