Приставы сняли со счёта дет. пособие и уже перечислили в счёт долга банку, что делать, чтобы их вернуть? Спасибо.
В данном случае Вам необходимо представить в службу судебных приставов подтверждающие документы о том, что на Ваш расчетный счет перечислялось именно детское пособие. Т.к. это социальные выплаты списывать их судебные приставы-исполнители не имели права.
Пишите на имя руководства СПИ официальное заявление с просьбой о возврате данных денежных средств и обоснованием, что они являлись детским пособием.
Судебные приставы обязаны направить запрос в кредитную организацию, вернуть деньги на депозит и перечислить обратно Вам.
Внимательно читать Постановление о возбуждении ИП, где вас обязывают сообщить приставу соответствующую информацию по вашим доходам.