Бывший работодатель готовится написать заявление о недостаче, хотя я не была официально устроена и не подписывала никакие документы. Каковы последствия для меня?
Любой работодатель обязан делать отчисления за своего работника в пенсионный фонд и фонд медстрахования. Поэтому, даже если он докажет, что Вы у него работали, он будет нести, как минимум, административную ответственность за неотчисление соответствующих платежей (ФНС им займется). Более того, если речь идет о недостаче, с Вами должен был быть заключен соответствующий договор (в т.ч. о материальной ответственности). Не думаю, что при таких обстоятельствах, Вам может грозить административная или уголовная ответственность.
Добрый день, Лилия.
В данном случае работодателю необходимо доказать, что Вы выполняли у него трудовую деятельность. Изначально рекомендую показания не давать и воспользоваться ст.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".