Физическое насилие на работе - Что грозит за пощечину бывшей сотруднице и какие последствия для автора?
Была на бывшей работе, после провокации в виде нецезнурных слов со стороны бывшей сотрудницы дала ей пощечину, она написала заявление в полицию. Меня вызывает участковый, что мне за это будет. Она официально не оформлена.
Здравствуйте! могут применить санкции статьи 116 УК РФ, лучше примириться.
поясните так как все было. участковый просто запишет пояснения и пойдете домой.
С вас возьмут объяснения, "бывшей сотруднице" выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что не лишает её права обратиться с частным обвинением к мировому судье. Если это произойдёт, остаётся возможность прекратить дело примирением сторон.