Йошкар-Ола, 07.11.2018, 12:03

Можно ли отказаться от посылки из-за отсутствия средств на выкуп?

Вопрос №14799846 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.11.2018, 12:03
Мне наказывают посылку которую я должна выкупить до 8 ноября названивать угрожая взыскать судом все затраты, могу ли я отказаться от нее т.к нет средств чтобы ее выкупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Отправьте им письменное заявление об отказе от товара. Такое право Вам дано ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

07.11.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, да, в случае, если вы ничего не подписывали, то есть никаких договоров и так далее.

07.11.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но посылка мною не получена, ее должны отправить по истечении 14 дней адресату, имеют ли они право взыскать судом затраты по пересылке в судебном порядке как они говорят хотЯ никаких документов я не подписывала? Периодически названивают ссылаясь на ст 159.782 ГК Рф.100 ГПК РФ Ф 165. УК РФ и ст 32 закона о защите прав потребителей.

07.11.2018, 13:30

Если нет никаких доказательств заказа Вами посылки, то и оплачивать Вы ее не обязаны. Их ссылки на нормы УК - простое запугивание.

07.11.2018, 13:35