Вопрос отказа от наследства в пользу сына в случае смерти отца
Скажите пожалуйста, умер папа (мать и двое совершеннолетних детей живы), наследование происходит по закону (движ. Имущество автомобиль и все) мать хочет отказаться от наследства в пользу сына-в этом случае дочери нужно будет писать отказ от наследства? Или даже если мать решит оставить это имущество себе, детям нужно будет писать отказ от наследства? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения.
Каждый из наследников может отказаться от доли в праве на наследство. Если кто-то не напишет заявление о желании вступить в наследство он участвовать не будет, но лучше чтобы отказ был оформлен через нотариуса.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".