LSN Messenger
Киров, 07.11.2018, 12:13

Возможно ли продать квартиру, купленную на средства материнского капитала, после покупки трехкомнатной квартиры в ипотеку?

Вопрос №14799897 из г. Киров
опубликован 07.11.2018, 12:13
Мы покупаем 3 х квартиру в ипотеку, есть 1 к купленная на средства материнского капитала, можно ли её (1 к) продать после сделки с 3 х?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать - можно, только затруднительно будет это сделать. Придется получать разрешение органов опеки, по долям несовершеннолетних, а это без соответствующей компенсации не подпишут.

07.11.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Про разрешение знаю, вопрос в том, можно ли его получать, после того, как купим другую, а не при одновременной сделке.

07.11.2018, 13:18

Вы явно хотите сказать, что приобретение Вами квартиры не ухудшит права детей, если потом та квартира, которую продаете, будет отчуждена. Но - сама по себе жилплощадь родителей - никак не принадлежит детям, они просто будут иметь право пользования.

07.11.2018, 13:22