Водительское удостоверение и страховка есть, почему мне не отдали автомобиль при остановке мужа по подозрению в алкогольном опьянении?
Моего мужа остановили по подозрению в алкогольном опьянении. Я сразу же прибыла на место происшествия. Водительское удостоверение у меня имеется, в страховой полис вписана, но автомобиль все равно мне не отдали ссылаясь на ПДД. И эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. Правы ли сотрудники ГИБДД, ведь я была на месте, и авто они могли отдать мне. Спасибо!
Лучший ответ
Согласно пункту 1.1 статьи 27.13 КоАП РФ сотрудники ГИБДД могут не эвакуировать транспорное средство при наличии лица, имеющего право на управление автомобилем.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))