Как вернуть деньги после эвакуации автомобиля по ошибочному подозрению о нарушении
Когда я управлял собственным автомобилем, сотрудники ГБДД, остановили меня для проверки документов, затем эвакуировали автомобиль по подозрению в алкогольном опьянении, трубку дыхнуть не дали сказали сразу на экспертизу, увезли на экспертизу, алкогольного опьянения не было, постановление и других бумаг о нарушении не составили, а машину смог забрать только с утра, заплатив 5 тысяч рублей,
Вопрос как вернуть свои деньги.
Несколько вариантов:
жалоба в прокуратуру
в службу собственной безопасности
через суд признав действия незаконными
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.