Кисловодск, 07.11.2018, 13:22

Как оплатить грузинский штраф за страховку на автомобиль, если нет онлайн-оплаты и перевод страниц не помогает?

Вопрос №14800211 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2018, 13:22
Помоги пожалуйста! У меня есть грузинский штраф за страховку на автомобиль госномер Н 290 СЕ 26 от 27.08.2018 в 12.45 квитанция *em 552792 выписан на меня agnaeva ilona .Не смогла его оплатить сразу, карту не принимали, а лари уже не было. Нет нигде онлайн оплаты штрафа, а что, что нахожу на грузинском переводится только 1 я страница, а дальше ввести что куда не понятно, опять на грузинском. Помогите пожалуйста, кто может!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы хотите помощи в оплате штрафа?, обращайтесь лично к юристу сайта на платной основе ст 779 ГК РФ.

07.11.2018, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Илона, если Вы не планируете больше въезжать на территорию Грузии, то и фиг с ней. У нас нет никаких отношений с Грузией.

07.11.2018, 13:03

Найдите переводчика в РФ, заключите договор оказания услуг и он Вам все переведет (ст. 779 ГК РФ). Не все юристы знают грузинский. Сами пользуемся услугами переводчиков, когда надо.

07.11.2018, 13:23

Страховку ввели через проезд по Грузии в этом году, покупала когда ехала в Болгарию через них, вроде на 100 дней, оказалось на 10 дней, возвращалась из Болгарии через них в воскресенье, все места оплаты были закрыты, утром в понедельник уже была на границе Грузия-Ларс. Езжу каждый год, игнорировать штраф не могу.

07.11.2018, 13:36

А Вы его не ингнорируйте, этот штраф надо оплатить. Кодекс об административных правонарушениях Грузии предполагает уплату штрафа. Это можно сделать онлайн.

07.11.2018, 13:39

Здравствуйте.

Вероятнее всего оплатить штраф сможете только в Грузии. Попробуйте найти человека, который так же как и Вы ездиит через Грузию или в Грузию и попросите оплатить. Можете обратится к дальнебойщикам и просить оплатить штраф на территории Грузии.

Вы так же можете попробовать обратится в сбербанк на территории РФ и попросить помочь с оплатой штрафа.

07.11.2018, 13:42

Добрый день!

Вам необходимо перевести чек. Сделайте копию, так как текст уже начинает исчезать. После этого, возможно, будет ясно как оплачивать и в какой срок. Либо ищите в интернете орган, принимающий оплату штрафов в Грузии.

Законодательство Грузии об административных нарушениях.

07.11.2018, 13:45

На чеке нет реквизитов и никакой банк оплатить его не может! Пыталась оплатить в сбербанке, они не знают куда посылать деньги, наше ГБДД так же не помогли.

07.11.2018, 13:50

Тогда провести оплату сможете только в Грузии.

Если Вам так важно провести оплату по данному штрафу, то возможно стоит обратится в посольство Швейцарии в Грузии. Именно это посольство предоставляет секцию интересов РФ в Грузии. Думаю помогут.

07.11.2018, 13:54