Как сохранить свою квартиру при разводе и обеспечить будущее больному ребенку?
"С помощью субсидии приобретена"
В договоре купли- продажи. что написано? Кто деньги платил и как и откуда судсидия перечислялась продавцу.?Субсидия возмездная или безвозмездная?
Вам было рекмандовано все эти вопросы детально рассмотреть в реале с адвокатом и с документами.
Здравствуйте! Да такие варианты есть.
Продайте ему эту квартиру (естественное с нотариального согласия супруги) или подарите.
И все как вы хотите произойдет.
Удачи А. Капустин
Уважаемый Сергей, относительно субсидии, с помощью которой вы приобрели однокомнатную квартиру, если субсидия получена Вами безвозмездно по целевому назначению исключительно для приобретения квартиры, а другие денежные средства, кроме субсидии не вкладывались для приобретения вами квартиры, то в этом случае квартира должна принадлежать только вам, на неё не распространяется режим совместной собственности супругов. Согласно п.1 ст.35 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. С учётом этого обстоятельства и выстраивайте свои отношения с вашей женой, а что касается ребёнка напишите на него завещание на квартиру.
Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара
С согласия жены - подарите ребенку . Нет согласия жены= ее доля 1=2 . ее праао выделить ее через суд. Можете распорядиться только своей долей.
Уважаемый Сергей, относительно субсидии, с помощью которой вы приобрели однокомнатную квартиру, если субсидия получена Вами безвозмездно по целевому назначению исключительно для приобретения квартиры, а другие денежные средства, кроме субсидии не вкладывались для приобретения вами квартиры, то в этом случае квартира должна принадлежать только вам, на неё не распространяется режим совместной собственности супругов. Согласно п.1 ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. С учётом этого обстоятельства и выстраивайте свои отношения с вашей женой, а что касается ребёнка напишите на него завещание на квартиру.
Сергей, обратитесь к любому юристу на очную консультацию а то у Вашем вопросе много непонятного например субсидия возмездная или нет. и.т.д. чтоб ответить Вам конкретно нужно детально все изучить.