Как поменять частный дом, который находится в обременении на квартиру в др. городе?
Только отменив обременение, либо с согласия залогодержателя, если речь о залоге.
Пункт 2 ст. 346 ГК РФ Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Анна г. Новосибирск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что в первую очередь вам необходимо Снять обременение по данному жилому дома, а потом уже решать вопрос с обменом жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.11.2018 г.