Индивидуальное обучение для ребенка после лечения в инфекционной больнице с диагнозом энцефалита (церебеллита) и тяжелой формой гепатита - наличие соответствующих данных в приказе?

Ребенок после лечения в инфекционной больнице, диагноз энцефалит (церебеллит) , гепатит тяжёлая форма. Хотелось бы перевести на индивидуальное обучение. Данные заболевания есть в приказе?
Лучший ответ

Напрямую нет;

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 436 н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому"

Перечень

заболеваний, наличие которых дает право на обучение

по основным общеобразовательным программам на дому

(утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 436 н)

F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство Со стойкими значительными неконтролируемыми нарушениями поведения, но не представляющими опасность для себя и (или) окружающих, на фоне фармакорезистентности или длительного подбора терапии (более 1 месяца)

8. F07 Расстройства личности и поведения вследствие болезни повреждения и дисфункции головного мозга

9. F20-F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

10. F30-F39 Расстройства настроения (аффективные расстройства)

11. F70-F79 Умственная отсталость

12. F84 Общие расстройства психологического развития Тяжелой степени, со стойкими значительными неконтролируемыми нарушениями поведения, но не представляющими опасность для себя и (или) окружающих, на фоне фармакорезистентности или длительного подбора терапии (более 1 месяца)

13. F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения

14. F95.2 Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков (синдром де ла Туретта)

15. F98.1 Энкопрез неорганической природы Тяжелой степени, исключается каломазание

16. F98.8 Другие уточненные эмоциональные расстройства и расстройства поведения с началом, обычно приходящимся на детский возраст Тяжелой степени, со стойкими значительными неконтролируемыми нарушениями поведения, но не представляющими опасность для себя и (или) окружающих, на фоне фармакорезистентности или длительного подбора терапии (более 1 месяца)

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Для домашнего обучения необходимо медицинское заключение, что ребенок не может посещать школу по состоянию здоровья.