Хабаровск, 07.11.2018, 15:20

Исковое заявление оставлено без движения из-за отсутствия акта сверки задолженности по теплу - как получить его, несмотря на отказ вторичного предоставления

Вопрос №14801005 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2018, 15:20
Исковое заявление оставили без движения. Нужно представить акт сверки задолженности по теплу, хотя я представила выписку о начислении платежей, где отражены начисления и оплата, но там есть и другие рубрики. Обратилась повторно в РКЦ, но мне выдают только выписку о начислении, говорят другой не делают, в выписке якобы все прозрачно. Предполагаю, что суд не примет повторную выписку. Что сделать, чтобы предоставили акт о сверке задолженности, а не выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, кем Вы являетесь в данном процессе? Истцом или Ответчиком?

А также, на какую именно сторону суд возложил обязанность по предоставлению акта сверки?

07.11.2018, 15:38

Здравствуйте! Я истец. Суд возложил на меня обязанность по акту сверки. Но РКЦ выдает выписку. У нас долевая собственность, второй собственник не платит. Образовалась задолженность.

07.11.2018, 16:02

А конкретно в чем проблема?

07.11.2018, 16:07

В таком случае, так как Вы уже предоставляли имеющуюся у Вас выписку, и другого документа достать Вы не можете, тогда из такой ситуации возможен следующий выход.

Так как о том, что иной вид выписки Вы получить не в состоянии Вы сможете пояснить суду только на судебном заседании, а действие по предоставлению акта сверки суду выполнить надо (для возобновления производства по делу), то Вам необходимо:

1. Написать в свободной форме документ под названием Созыв на сверку расчетов, в котором Вы указываете, что во исполнение Определения суда, Вы направляете Ответчику Ваш акт сверки расчетов, и предлагаете ему подписать один экземпляр Вашего акта сверки, либо прислать иной акт сверки (по их версии) или связаться с Вами для составления совместного акта.

! Сам акт сверки расчетов можете составить самостоятельно по образцам из Интернета, на основании Ваших платежей. (Вы физическое лицо, не бухгалтер, и составить компетентный акт сверки по данных бухгалтерского учета не в состоянии, поэтому Вашей целью является возобновление производства по делу).

2. Направляете по официальному адресу Ответчика документ Созыв на сверку расчетов, а также 2 акта сверки, составленных Вами. Лучше направить такое письмо по почте, с уведомлением о вручении и описью вложения.

3. Подтверждение отправки данных документов Ответчику (почтовую квитанцию), а также копию Созыва на сверку и Вашего акта сверки предоставляете суду.

Результат от Вашего действия - Вы исполнили определение суда, производство по делу должны возобновить, и все остальное Вы сможете пояснить суду во время судебного заседания.

07.11.2018, 16:24