Ответчик отказывается подписывать акт сверки - как быть и возможно ли обойтись без него?
Ответчик отказывается подписывать акт сверки, на предварительном заседании судья сказала, что без акта сверки она не будет рассматривать исковое заявление, и предоставила несколько дней перерыва, для подписания акта, но ответчик под любыми предлогами не подписывает акт сверки, а документы у него вообще якобы на аудиторской проверке (ничем пока это не доказывая), как быть? И вообще можно ли обойтись без этого акта сверки, а сразу заставить ответчика предоставить в суд спорные накладные?
можно заявить ходатайство об истребовании доказательств. и пусть ответчик суду обосновывает непредоставление документов по требованию.