Коллега совершила кражу на складе, но до сих пор не вызывают на допрос в полицию - почему?
Пока у Вашей коллеги нет на руках постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, говорить о том, что её не привлекут не приходится. Другой вопрос, что срок предварительной проверки в соответствии со ст.144 УПК РФ составляет до 30 суток максимум. Еще это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может отменить прокуратура и направить материал на дополнительную проверку. Надо выяснять в полиции какое решение принято в отношении Вашей коллеги по заявлению. Либо, как вариант, "сидеть тихо" и ждать срока давности привлечения к ответственности. Но не факт, что это поможет.
Добрый день!
Скорее всего работодатель не сообщал в полицию о данном инциденте. В случае если бы в полицию поступало заявление о совершении кражи, дело было бы заведено и соответствующие лица опрошены.
Сотрудница, которая совершила кражу может обратиться в отдел полиции и проверить заведено на нее какое либо дело или нет.
Если по ст.144 УПК РФ составляет до 30 суток максимум, то проверки в отношении ее не будет уже? И в данный момент Директор компании не имеет к ней претензий (она созналась и написала объяснительную и должна выплатить штраф но без суда) В полицию обращались т.к полиции было передано ее объяснительная и все. Полиция за 30 дней ее не разу не вызвала к себе.