Как разделить при разводе дом, построенный на ипотечный кредит?
Делить имущество вместе с долгами, если заемные средства использовались на нужды семьи (строительство того же дома, например). И при этом перед банком вы скорее всего все равно останетесь солидарными должниками (созаемщиками либо один из расторгающих брак - поручитель, зависит от кредитного договора). Оставить дом в собственность одного из супругов по соглашению можно, возложить обязанность по оплате кредита на него одного - нет, если второй супруг созаемщик. Только с согласия банка, а банк на это пойдет только при замене второго созаемщика, и то зависит от желания кредитных менеджеров и юристов банка.