Возможность раздела имущества при разводе, если дом в ипотеке на сестру
Он может претендовать только на половину платежей по кредиту, которые произведены в период брака (ст. 34, 38 СК РФ)
Александр Михайлович, добрый день!
Учитывая, что ипотека частично была погашена с использованием средств материнского капитала, супруг вправе требовать раздела не только денежных средств, потраченных на погашение кредита, но и признания за ним доли в праве собственности на дом.
Алименты сестре необходимо будет взыскивать в твердой денежной сумме.
А что касается потребительских кредитов, то сестре необходимо в судебном порядке заявить требование о разделе имущества, включая и раздел долгов.
Вам необходима будет помощь юриста для представительства интересов сестры в судебном процессе о разделе имущества и взыскании алиментов.
Обращайтесь в личную переписку или по указанному ниже телефону.
а если у неё двое детей одного из которых он является отцом и часть кредита по ипотеке было выплачено за счёт материнского капитала какие права он имеет в этом случае,и в каком размере будут выплачиваться алименты,если муж является индивидуальным предпринимателем по упрощённой системе налогов?P.S. и как быть ещё с двумя потребительскими кредитами оформленными на сестру и он категорически отказывается выплачивать хотябы один из них?