Замуровать вентиляционные отверстия в квартире студии - законно ли и какие последствия?
У меня квартира студия 30 м есть 2 вентиляционных отверстия в туалете и там где стоит кухня - её я и замуровал оставив только с/у! Вопрос законно ли это не получу ли я штраф? Плита электрическая! Спасибо.
Добрый день. Коммуникации относятся к общему имуществу и рассчитываются исходя из строительных норм. По идее если вы не затронули сам канал и воздух от вытяжек соседей проходит - тогда не так страшно, риски угарного газа, плохой вентиляции, плесени и тп только в вашей квартире. В противном случае риски возникают во всем доме снизу под вами, а значит есть шанс иск получить за ущерб.