Спор о разводе и разделе имущества - Кто получит машину и можно ли требовать компенсацию за улучшения?
Добрый день!
Имущество, приобретенное в браке, делится пополам!
Вопрос: Кроме автомобиля еще что-либо разделу подлежит или нет?
Здравствуйте! Можно максимально в Вашу пользу решить вопрос. Но нужно проанализировать иск.
Здравствуйте. Если Ваша мама сможет доказать, что все это время машиной пользовалась она и именно ей она нужнее, то суд будет на стороне Вашей мамы, но при этом Вашу маму обяжут выплатить Вашему отчиму компенсацию за его 1/2 долю (обязательно будет проведена оценка). Чтобы снизить компенсацию - Вашей маме надо доказать, что машина полностью содержалась за ее счёт в тот период, когда брачные отношения были прекращены. Также необходимо будет представить доказательства, подтверждающие расходы Вашей мамы по содержанию ТС.
Добрый вечер Женя!
Документы на купли продажу отчим заявил? По суду машину определять по полам будут. Желательно оценку заявить отчему (за его счет) или без суда с ним договориться о выплате половины (по договору купли продаже)