Как обратиться в банк для взыскания штрафа и отмены договора купли-продажи без участия приставов - шаги и рекомендации
Здравствуйте. Если должником, является юридическое лицо, то после получения исполнительного документа, вы вправе обратиться в налоговую инспекцию с запросом о предоставлении счета должника, и обратить на него взыскание.
Доброго времени суток! Можете сразу обратиться в кредитную организацию, если вы точно знаете о наличии счета в банке должника.
С Уважением,
"Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"
(утв. Банком России 10.04.2006 №285-П) (ред. от 01.08.2016)
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2006 №7785).