Как правильно взыскать долг без приставов?
Тогда лишь узнать банк, где у должника есть счет и передать исполнительный лист прямо в банк.
С уважением.
Открытых официальных источников такой информации нет.
Получить доступ к такого рода данным может только ограниченный круг людей.
В Вашем случае рекомендуется попытаться вспомнить о наличии переписки, сообщений, писем, где фигурировали данные о банковской учреждении, в котором у должника имеется счет.
Добрый вечер. Исполнительный лист, Вы сможете предъявить только в один из банк, а судебные приставы, налагают аресты на счета, во всех кредитных организациях, где имеются у должника расчетные счета. Возможность взыскания через УФССП, реальнее.