Необходимо ли межевание участка для его регистрации в Россреестре при покупке без межевания?

Дравствуйте!

Если участок не межевался, то при покупке такого участка, смогу я оформить с продавцом переход права и зарегистрировать в Россреестре?

Участок стоит на кадастровом учёте и имеет кадастровый номер.

Нужно делать межевание для переоформления права собственности на участок или не обязательно и без межевания зарегистрируют в Россреестре?

Лучший ответ

Сейчас пока межевание не является обяательным. С 2019 года межевание станет обязательным. А пока можете покупать участок, право зарегистрируют, ст.8.1, 454 ГК РФ.

Ответ чёткий и понятный!