Вопрос о согласии отца на продажу квартиры, несмотря на его отсутствие доли собственности
Имеется квартира купленная моими родителями в браке. Квартира приватизирована на 3 доли. Родители развелись, отец переписал (подарил) свою долю квартиры на меня (дочь), мама выписалась и прописалась к новому мужу, но при этом осталась собственником нашей квартиры и имеет долю, у отца только прописка. Сейчас мы с мамой хотим продать квартиру. Риелтор нам сказал что раз квартира покупалась в браке и отец имеет только прописку то нужно его (отца) согласие на продажу. Не могу понять причем тут отец? Если свою долю он мне подарил и не является собственником.
у адвоката по таким вопросам нужно консультироваться, а не у риэлтора
не нужно никакого согласия
Риэлтор безграмотный посредник, берущий вознаграждение ни за что. Сделку должен сопровождать юрист.
Согласие отца НЕ требуется.