Мы живем с человеком в гражданском браке (т.е. официально не расписаны) уже 6 лет у нас растет сын сыну 5 лет.
Меня зовут Светлана. Вот моя проблема. Мы живем с человеком в гражданском браке (т.е. официально не расписаны) уже 6 лет у нас растет сын сыну 5 лет. У мужа большой долг который он не сможет погасить впринципе, я хотела расписаться с ним и узаконить наши отношения но он не хочет этого, объясняя тем что тогда могут забрать мое имущество, как жены должника, на данный момент у меня есть квартира купленная на деньги моих родственников и прочее имущество нажитое совместным трудом. Скажите как мне обезопасить себя и все что имею. Ведь и замуж хочется и на улице остаться не хочу. Помогите.
Светлана, режим совместной собственности будет распространяться лишь на имущество, нажитое в браке. Вы можете регистрировать брак. Имущество, находящееся у Вас в собственности на данный момент не будет подлежать разделу между супругами. В случае смерти Вашего супруга Вы будете отвечать по его обязательствам, но на сумму, не превышающую размера его наследства.