Юбилейный, 05.12.2011, 16:24

Пропал автомобиль в Москве, найден в другом регионе, но не могу его получить - как действовать?

Вопрос №1480297 из г. Юбилейный
опубликован 05.12.2011, 16:24
Ситуация-в Москве в апреле 2011 был угнан автомобиль, соответственно заявление и дело было открыто в местном ОВД. Автомобиль был найден в другом регионе - со слов следователя (официальных уведомлений никаких нет). До сих пор не могу получить найденную машину - писал Колокольцеву - жалоба спустилась вниз в то-же ОВД - там проволочки обьясняют тем, что дело теперь заведено и в регионе, там она как вещьдок, требуется экспертиза и тд и тп. С одной стороны понятно что сотрудники московского ОВД вроде как не виновны в проволочках. Вопрос - каким образом и возможно ли вообще находясь в МОскве, расшевелить то самое региональное ОВД? И каким образом я могу получить официальную информацию от московского следователя о том, где и в руках какого УВД находится автомобиль в данный момент? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Вы должны осмотреть, в протоколе осмотра расписаться и лично забрать автомашину по постановлению следователя.

05.12.2011, 17:09

Дмитрий, добрый день! Рекомендую написать заявления в Следственный Департамент при МВД России, в Генеральную прокуратуру на допущенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в волоките, бездеятельности следствия. О каком вещдоке может быть речь?!!! Желаю удачи

05.12.2011, 16:28

Осмотр угнанного автомобиля происходит в течении первых суток после задержания! Экспертиза не может длиться более 15 суток.

Поэтому на лицо недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей со стороны следователей Москвы и региона! В каком регионе обнаружен и изъят автомобиль?

05.12.2011, 16:48

Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

06.12.2011, 13:11

Со слов следователя в Рязанской области.Официальных документов никаких нет.

05.12.2011, 16:57

Извиняюсь -еще одно уточнение - кто должен забирать в регионе автомобиль - владелец или сотрудники полиции?

05.12.2011, 17:03