Угрозы коллекторов из-за задолженности в Россденьги - Как решить проблему, когда денег нет?
Не платить. Ждать пока в суд подадут. Коллекторов игнорировать. Они вне правового поля. Если подадут в суд готовить возражения, ст 149 ГПК РФ.
Заявление в полицию об угрозах, приставам (они разборки с коллекторами проводят) и претнзию коллекторам в соответствии с Ф "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.
Номер телефона поменяйте.