И чтобы встать на ипотеку прописал жену и ребенка по месту своей прописки, у своих родителей.
Я женился в 2009 году. И чтобы встать на ипотеку прописал жену и ребенка по месту своей прописки, у своих родителей. Квартира давалась отцу в 1970 году. Квартира не приватизирована. Имеет ли она при разводе какую то долю.? Спасибо.
Лучший ответ
Долю будет иметь только в случае если будете приватизировать эту квартиру, в том числе и на нее. При приватизации пусть откажется от нее. А если ранее участвовала в приватизации какой нибудь другой квартиры, на повторную приватизацию уже права не имеет.
Долю не имеет, т.к. это не совместно нажитое имущество супругов.