По поводу некачественной мебели, хочу ее вернуть, но продавец отказывается вернуть деньги.
Не надо решать на словах пишите продавцу грамотную претензию о расторжении договора и возврате денег.
По поводу некачественной мебели:
1. Предъявите письменную претензию продавцу.
2. Получите результат - ответ.
3. Обращайтесь в суд с соответствующим иском - взыскивайте не только сумму стоимости, но и все причиненные убытки.
Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.
Алексей,
Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании убытков, компенсации морального вреда и штрафа по ЗоЗПП.
Если он ссылается на то, что можно все переделать и исправить?
На описанном Вами основании (можно переделать и исправить) - отказ не правомерен. Вы сами вправе как потребитель выбирать, исправить или вернуть деньги. Если нужна помощь - пишите, составим претензию (это бесплатно).
Добрый вечер.
Вы вправе выбирать способ реализации своих прав. Не нужно разговаривать с ними. Направляйте письменную претензию со своими требованиями. Пока Вы с ними разговариваете, идут сроки на предъявление такого требования, а такие сроки достаточно малы и составляют всего 15 дней.